Confira a tabela de treinos oferecidos gratuitamente pela Secretaria Municipal de Esporte

A Secretaria Municipal de Esporte e Lazer divulgou a tabela com os treinos oferecidos gratuitamente pelo município.

Futebol, basquete e karate são algumas das modalidades disponíveis. Faixa etária, local e horários são algumas das informações disponíveis na planilha (confira abaixo).

Inscrição

Os interessados ​​devem procurar a pasta para an inscrição. O endereço é Rua Anacleto Pires, s/n. Outras informações pelo telefone (14) 3732-0756.

Todas as modalidades oferecidos incluem pessoas com deficiência, ressalta a Secretaria Municipal de Esporte e Lazer.

Basquete Feminino-Ginásio Tico Do Manolo

Professora Neusâsia

Segunda-feira: 14hs às 16 horas (Sub 9/10/11/12)

17 às 18:30 (Sub 17/18/Adulto)

Terça-feira: 8hs às 09:30hs (sub 17/18/adulto)

18hs à 21 horas (Adulto/Master)

Quarta-feira: 14hs às 16hs (Sub 9/10/1112)

17hs às 18:30HS (Sub 17/18/Adulto)

19hs às 21horas (Adulto/Master)

Quinta-feira: 8hs às 09:30hs (sub 17/18/adulto)

18:30 à 19:30HS (Adulto/Master)

Sexta-feira: 14hs às 16hs (9/10/11/12)

16hs às 18HS (Sub 17/18/Master)

Sábado: 17hs às 20hs (sub 18/Adulto/Master)

Basquete Masculino-Ginásio Tico do Manolo

Professor Arthur

Segunda-feira: 18:30hs às 19:30hs (7 a 14 anos)

Sexta feira: 18:30 à 19:30hs (7 a 14 anos)

Futsal Feminino (Adulto) – Kim Negrão

Professor Ricardo

Quarta-feira: 19hs às 21hs

Sábado: 15hs às 18hs

Futsal Masculino-Ginásio Kim Negrao

Professor João

Segunda-feira: 8hs às 10hs (Sub 10,11,12)

14hs às 15:30hs (7 a 12 anos)

Quarta-feira: 8hs às 10hs (Sub 13,14)

21hs às 23hs (Sub 20)

Sexta-feira: 8hs às 10hs (Sub 10,11,12)

Sábado: 9hs às 12hs (Livre)

Futebol de Campo Masculino (Sub 14/15/17) Campo São Paulo

Professor Nenê Rocha

Segunda-feira: 9hs às 10:45hs

14:45hs às 18:10hs

Sexta-feira: 9hs às 10:45hs

14:45hs às 18:10hs

Futebol de Campo Masculino (a partir dos 7 Anos) Campo São Pedro

Professor Edgar

Segunda a sexta-feira: 14hs às 17:30hs

Sábado: 8hs às 10:30hs

Futebol de Campo Masculino-CSU

Professor Ge

Segunda-feira: 8hs às 10hs (7 a 16 anos)

Quarta-feira: 8hs às 10hs (7 a 16 anos)

Sexta-feira: 8hs às 10hs (7 a 16 anos)

Handebol Fem e Mask

Professor Galo

Terça-feira: 19hs às 20:30 (15 a 18 anos) Instituto Federal

Quarta-feira: 10hs às 12hs (1O a 12 anos) Kim Negrão

16hs às 18hs (Sub 12/14) Kim Negrão

Quinta-feira: 16hs às 18hs (Sub 12/14) Kim Negrão

17hs às 18hs (10 a 12 anos) Instituto Federal

Judô Fem e Masc-Alameda Hiroshima, nº 78 Bairro São Luiz

Professor Alexandre

Terça-feira: 18:30hs às 19:30hs (7 a 10 anos)

19:30hs às 21hs (11 a 16 anos)

Quinta-feira: 18:30hs às 19:30hs (7 a 10 anos)

19:30hs às 21hs (11 a 16 anos)

Karatê Fem e Masc-Alameda Hiroshima, nº 78, Bairro São Luiz

Professor Clodoaldo

Segunda-feira: 7:30hs (12 a 17 anos)

17hs (12 a 17 anos)

18:15hS (07 anos a 11 anos)

20:15hs (12 a 17 anos)

Quarta-feira: 7:30hs (12 a 17 anos)

17hs (12 a 17 anos)

18:15hs (07 anos a 11 anos)

20:15hs (12 a 17 anos)

Sexta-feira: 7:30hs (12 a 17 anos)

17hs (12 a 17 anos)

19:30hs (12 a 17 anos)

.

Leave a Reply

Your email address will not be published.